12:07
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 октября 2019

Проспект Дзержинского в Ярославле завершат через неделю

Проверку ремонтных работ по проспекту Дзержинского, выполняемых в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», сегодня заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.
1 / 3
Протяженность ремонтируемого участка от улицы Громова до Ленинградского проспекта составляет 1,7 километра. Ремонт включает в себя замену асфальтового покрытия на основной проезжей части и дублерах проспекта общей площадью 55,8 тысяч квадратных метров; укладку плитки на тротуарах площадью 12,9 тысяч квадратных метров; установку 11 километров бортового камня, 2 километров дорожных ограждений, 274 дорожных знаков и 6 автопавильонов. Также на дублерах проспекта специально сделаны парковочные карманы на 340 машиномест.

- Ремонт находится в высокой степени готовности, - сказал Ринат Бадаев. - Осталось завершить установку 500 квадратных метров тротуарной плитки и нескольких дорожных знаков. Серьезных претензий по качеству работ к подрядчику нет. Мы не сомневаемся, что ремонт проспекта будет завершен в срок.

Комиссия из представителей мэрии, надзорных органов и общественников планирует принять проспект Дзержинского на следующей неделе.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать