00:45
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 мая 2023

Проверили строящиеся объекты Фрунзенского района в Ярославле

Представители органов власти совместно с депутатским корпусом и общественниками проверили сегодня значимые объекты Фрунзенского района Ярославля. Комиссия проверила ход выполнения ремонта дорожных объектов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
1 / 5
— На сегодняшний день ремонтные работы идут уже на 14 улицах, еще на двух — к ремонту приступят в ближайшее время. К середине лета на ряде объектов работы будут на завершающем этапе, — рассказал заместитель мэра Николай Степанов.

Первой точкой посещения рабочей группы стала улица Портовая. К ремонту подрядная организация приступила в мае. На всем протяжении дороги уже установлены бордюры, тротуары практически готовы.

Еще одним объектом стала дорога на улице Губкина. По контракту подрядная организация должна была приступить к работам в начале мая, но погодные условия позволили начать ремонт на месяц раньше. В целом на участке от улицы Попова до улицы Проектируемой отремонтируют более пяти тысяч кв. м дорожного полотна, установят ограждения, нанесут разметку, заменят и установят недостающие дорожные знаки. Работы завершат уже в июне. Объект находится под ежедневным контролем технического надзора.

На Московском проспекте комиссия посетила строительную площадку новой школы. Площадь застройки здания составляет более семи тысяч квадратных метров. В четырехэтажном здании разместят административно-хозяйственный, физкультурно-оздоровительный блоки, а также отдельные помещения для младших и старших классов. В школе появится бассейн, а на улице построят баскетбольную и волейбольную площадки, поле для мини-футбола с беговыми дорожками и зоной отдыха. Школу должны построить к концу 2024 года.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать