11:22
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 октября 2013

Пруд на содержании

Городской пруд в парке 30-летия Победы стал первым в городе муниципальным водным объектом, где проводились работы по летнему содержанию

Парк 30-летия Победы является излюбленным местом отдыха жителей Северного жилого района, а пруд - главным украшением этого парка. Весной этого года в пруде поселились более полусотни уток, ставших местной достопримечательностью.
В мае 2013 года МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля в рамках долгосрочной целевой программы «Снижение антропогенного воздействия на окружающую среду города Ярославля на 2012-2014 годы» заключён муниципальный контракт с МУП «Горзеленхозстрой» города Ярославля на проведение работ по механической очистке и содержанию пруда в парке Победы в период с мая по октябрь 2013 года.
«В ходе механической очистки пруда работниками МУП «Горзеленхозстрой» проводится уборка мусора с акватории и дна прибрежной части водоёма, покос травы в береговой зоне, а во время цветения воды - сбор ряски», - пояснила главный специалист отдела охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Татьяна Волкова.
Работы по летнему содержанию данного муниципального водного объекта проводились в городе Ярославле впервые и в 2014 году будут продолжены  при условии соответствующего финансирования.

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать