19:01
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 мая 2023

Работу новых ярославских автобусов проверила комиссия

На всех ярославских маршрутах завершилась замена подвижного состава. После выхода новых машин на все автобусные маршруты Ярославля и Ярославского района по поручению губернатора Михаила Евраева состоялся инспекционный рейд во главе с руководителем областного департамента транспорта. В проверке приняли участие представители регионального департамента транспорта, ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» и Ространснадзора. Комиссия побывала на маршрутах № 11, 42, 66, 99, 153.
– Мы получаем от пассажиров обращения по поводу качества работы перевозчиков в новых автобусах. Большинство касается соблюдения расписания и правил дорожного движения, работы кондиционеров и аудиоинформаторов, оплаты проезда, – рассказал и.о. директора департамента транспорта Мурат Баснукаев. – Контроль за работой автотранспортных компаний ведется регулярно. По всем замечаниям оформляются акты нарушений, направляются претензии перевозчикам для уплаты штрафов в соответствии с условиями контрактов. Будем увеличивать частоту проверок, привлекая к ним не только сотрудников ГКУ, но и представителей надзорных органов.

Как подчеркнул во время инспекционного рейда и.о. заместителя начальника Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Казбек Ахмедов, сотрудники территориального отдела в ежедневном режиме проводят рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения нарушений.

Участники рейда отметили, что к водителям, допустившим любые нарушения, применяются дисциплинарные меры.

Вопросы, касающиеся работы автобусов, можно задать по номеру кол-центра 122, добавочный 3, а также по номеру справочной службы + 7 (4852) 30-40-95 с 8 до 17 часов. Об этом сообщило правительство области.
16:55:42

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать