09:15
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 октября 2021

Расторгают контракт с организацией, которая подрядилась реконструировать троллейбусное депо в Ярославле

Уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке направлено в адрес подрядной организации, выигравшей конкурс на проведение работ по реконструкции цеха для обслуживания троллейбусов в депо на Ленинградском проспекте.
— Подрядная организация произвела демонтаж старых конструктивных элементов здания цеха по обслуживанию троллейбусов, после чего должна была приступить к работам по облицовке здания. Но из-за подорожания строительных материалов возникли проблемы. Завершить работы в установленный срок не удалось. Две недели назад мы направили подрядчику документы о расторжении контракта, но ответа не получили. На следующей неделе, 20 октября, у нас есть законное право полностью расторгнуть отношения с данной подрядной организацией, подать в суд исковые документы и выставить штрафные санкции, — сказал директор АО «ЯрГЭТ» Сергей Завьялов.

После составления новой сметной документации будет проведен повторный аукцион на выполнение данных работ. По их завершении в депо переведут 22 троллейбуса маршрутов № 7 и 8.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать