01:58
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 июня 2014

Разговоры в СУВСИГе

Имам-хатыб Ярославской соборной мечети Мухаммад-хозрат встретился с иностранными гражданами, ожидающими выдворения с территории России

 

11 июня 2014 года в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан (СУВСИГ), подлежащих выдворению либо депортации с территории Российской Федерации, была организована встреча имам-хатыба Ярославской соборной мечети Мухаммада-хозрата с иностранными гражданами, исповедующими ислам.
Имам-хатыб провел беседу и прочитал проповедь о соблюдении заповедей Корана в тех непростых условиях, в которых находятся в данный момент иностранные граждане. Кроме того, Мухаммад-хозрат привез для них религиозную литературу (Коран в переводе на русский язык).
В прошлом году руководством СУВСИГ для граждан, исповедующих ислам, была выделена отдельная комната для молитв, которую также посетил имам-хатыб.
По отзывам содержащихся в учреждении граждан, такие встречи приносят им большую пользу, способствуют их духовному и нравственному развитию. По словам имам-хатыба, жизнь посылает находящимся в специальном учреждении испытания, через которые они должны пройти и ценой собственных ошибок донести до своих сограждан мысль о необходимости пребывания и работы на территории не только России, но и любого другого государства исключительно на законных основаниях.

Автор: Пресс-служба УФМС

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать