04:38
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 ноября 2019

Реализация программы БКАД в Ярославле выходит на финишную прямую

Сегодня в мэрии города Ярославля состоялось еженедельное заседание штаба по организации соответствующих работ.
Наибольшее количество вопросов вызывает состояние дел на наиболее проблемных объектах. Такой является, к примеру, улица Красноборская. Из-за того, что перенос сетей, проходящих под ней, занял больше времени, чем планировалось, ремонт ее только близится к завершению. И тут тоже возникают определенные сложности. К примеру, заместитель мэра Ярославля Ринат Бадаев обратил внимание представителей субподрядчика на то, что вместо плодородного грунта те пытаются «благоустраивать» часть территории суглинком. Сотрудник предприятия Денис Осокин попытался было пояснить, что это не суглинок, а самый, что ни на есть плодородный грунт, просто имеющий такой вот специфический цвет, но это оправдание, что называется, не прошло:

- Наши ярославцы, проживающие на улице Красноборской, работают эффективнее любого технадзора, – пояснил Ринат Искандерович. – Зайдите в социальные сети и оцените, как они отзываются о вашем, так называемом, «благоустройстве». До конца недели предлагаю вам с благоустройством закончить, причем выполнить его так, чтобы оно не вызывало нареканий населения.

На заседании были рассмотрены вопросы усиления темпов ремонта Тутаевского шоссе и Добрынинского путепровода. Их реализация рассчитана и на будущий год, но для того, чтобы в нынешнем не выйти из графика, предложено было даже рассмотреть перевод работ на путепроводе в круглосуточный режим.

На контроле мэрии так же остается гарантийный ремонт дорог, отремонтированных в 2017-2018 годах и подготовка проектно-сметной документации к работам 2020 года. В следующем году запланировано отремонтировать 18 улиц и запустить в работу 11 светофорных объектов.
Автор: Анатолий Кононец

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать