10:16
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.26
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 сентября 2021

Руководитель Общественного штаба и председатель Избирательной комиссии области прокомментировали ситуацию на участке в Рыбинске

Руководитель Общественного штаба Артём Иванчин и председатель Избирательной комиссии области Олег Захаров прокомментировали ситуацию на участке №2640 в Рыбинске.
- Очевидно, член комиссии, выдавший избирателю два бюллетеня по выборам мэра Рыбинска вместо одного, допустил ошибку. К счастью, это не привело к искажению итогов голосования, поскольку ошибочно выданный второй бюллетень, благодаря внимательности наблюдателей, не оказался в ящике для голосования. Участковой комиссии следует при подсчете голосов убедиться, что число обнаруженных в ящике бюллетеней не превышает числа выданных. В этом случае оснований для признания бюллетеней недействительными не будет, - отметил Олег Захаров.

- Действительно, наш штаб своевременно получил информацию от наблюдателя о нестандартной ситуации на участке 2640. Благодаря грамотным действиям экспертов штаба, наблюдателя на месте, удалось предотвратить серьезное нарушение, - Артём Иванчин.
Автор: Екатерина Ласточкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать