11:07
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 мая 2013

Русский язык сдан

Государственный экзамен по русскому языку в Ярославле состоялся без происшествий. Об этом «Городским новостям» сообщила Елена Иванова, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля.  – Все прошло нормально. Информации о выявленных в ходе экзамена нарушениях, замечаниях по работе пунктов сдачи ЕГЭ мы пока не получали, – отметила Елена Анатольевна. 

 

   Первый обязательный ЕГЭ сдавали более трех тысяч ярославских выпускников. В нынешнем году его продолжительность составила 3,5 часа. Ребятам предстояло не только ответить на ряд теоретических вопросов, показать владение практическими навыками, но и написать эссе на заданную тему. Именно умение справиться с последним заданием обещает высший итоговый балл. Чтобы получить удовлетворительную отметку по данной дисциплине, достаточно набрать 36 баллов.

   Экзамен по математике – а это вторая обязательная дисциплина, которую необходимо сдать вчерашним школярам, –   пройдет 3 июня. 

   В прессе уже появились сведения о том, что в нынешнем году вузы увеличат проходной балл для абитуриентов, так что попасть туда «троечникам» будет проблематично. К такому шагу ректоров высших учебных заведений подтолкнуло Минобрнауки. 

Оно ввело в качестве одного из критериев оценки эффективности вуза «средний балл ЕГЭ первокурсников».

 

Автор: Людмила Дискова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать