12:53
понедельник,
28 апреля 2025 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 апреля 2020

С отдыхающими ярославцами провели профилактические беседы

Рейд по излюбленным местам отдыха ярославцев в минувшие выходные провели сотрудники полиции и территориальных администраций. Оказалось, многие горожане режим самоизоляции нарушают.
За выходные дни проверили более десяти парков, садов и скверов, девять пляжей и лесных массивов, а также популярные прогулочные зоны в центральной части города.

Оказалось, что в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе, в скверах Фрунзенского, Красноперекопского и Ленинского районов немало мам с детьми и пожилых. Волжская набережная не так популярна, как раньше, но тоже не пустует.

Со всеми жителями правоохранители провели профилактические беседы, попросили воздержаться от выхода из дома без острой необходимости и минимизировать контакты с другими людьми.

― Социальное дистанцирование и отказ от посещения общественных мест могут серьезно снизить риск распространения коронавирусной инфекции, спасти здоровье и жизни людей. Я благодарю ярославцев, которые со всей ответственностью подошли к сложившейся ситуации, и находятся дома. Еще раз обращаюсь ко всем жителям, нерабочие дни ― это не время для шашлыков и отдыха с детьми на природе. Я прошу всех набраться терпения и переждать этот период дома. Не подвергайте себя опасности, ― сказал мэр Ярославля Владимир Волков.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать