03:29
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 сентября 2014

Склад нелегального алкоголя обнаружен в Красноперекопском районе Ярославля.

Нашли его благодаря активности честных продавцов и производителей спиртного, которые таким образом борются с нечистыми на руку конкурентами.

И происходит это в нашем городе уже не первый раз. Нынешним летом были закрыты несколько складов, в которых хранилось более шестисот тысяч бутылок контрафактного алкоголя.

 

За закрытыми дверями от тридцати пяти до сорока тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Точно пока не известно, но разведка уже проведена. Эту бутылку виски купили накануне. Акцизных марок на ней нет.
Лицензии на хранение алкоголя у арендатора этого склада нет. Сотрудники транспортной полиции вызывают специалиста, который срежет замок и откроет двери. Осталось найти понятых и можно заводить бензогенератор.
Склад обнаружил частный детектив, который работает на некоммерческое партнерство участников рынка алкогольной продукции. Те, кто зарабатывает честно заинтересованы в том, чтобы и конкуренты тоже продавали качественный алкоголь и платили налоги. Разница в цене "левого" и легального алкоголя слишком велика.

По словам оперативного сотрудника, такая продукция в розницу стоит порядка 100-90 руб, легальная от завода порядка 160-170 рублей. С данной продукции не уплачен акциз государству порядка 100 рублей с бутылки .
Более того, никого не стесняясь, поставщики такой продукции в прайс-листе указывают две цены. Продают, например за пятьдесят семь рублей, а в документах пишут 138 рублей. Делается это для того, чтобы при проверке слишком дешевая водка не бросалась в глаза, и никто не догадался, что она контрафактная.
Светлана Галочкина, начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Ярославлю:
- В основном везут из Подмосковья. Есть там умельцы, которые подделывают алкоголь, возможно, в промышленных масштабах.
На этом складе хранится спиртное, конфискованное по решению суда. Потом нелегальный алкоголь либо уничтожат, либо отправят на переработку.

Обнаружен на складе и портвейн. 18 градусов. он тоже контрафактный. С такой крепостью портвейн в России не производят. Дело в том, что начиная с 18-ти градусов цена за акцизную марку повышается. Таким способом честные производители экономят деньги, а подпольные государству не платят.
Так реагирует прибор на поддельную специальную марку. Полиция описывает спиртное, которое находится в арендованном помещении. Коньяк, виски, водка, вино и не известный пока в Ярославле алкогольный продукт - сорокапятиградусный пищевой ароматизатор.
Контрафактный алкоголь сотрудники транспортной полиции увозят со склада уже на следующий день. На обследование всех этих запасов контрафакта ушло несколько часов. А выяснять, что на самом деле скрывается под этикетками известных марок в ближайшее время будут эксперты. Образцы им уже передали.

ГТРК "Ярославия"

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать