14:41
понедельник,
21 апреля 2025 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 декабря 2018

Скончалась бывший архитектор Заволжского района Ярославля Валентина Лещенко

16 декабря на 65 году жизни скончалась архитектор Лещенко Валентина Николаевна.
Валентина Лещенко родилась 23 апреля 1954 года в г. Куйбышеве, там же закончила архитектурный факультет инженерно- строительного института. Валентина Николаевна работала в области градостроительства, архитектуры жилых и общественных зданий.

С 1976 по1986 гг. работала в институте «Куйбышевгорпроект». В Ярославле начала работать с 1987 года, сначала старшим архитектором в институте «Ярославжелдорпроект», затем главным специалистом в институте «Ярославльагропромпроект». Лещенко Валентина Николаевна - автор проектов многих интересных жилых и общественных зданий в г. Куйбышеве (Самаре) и Ярославле. С 1992 г по 2009г. работала в Управлении архитектуры мэрии Ярославля (позднее- Департамент архитектуры и развития территории Ярославля) в должности районного архитектора Заволжского района Ярославля. Она внесла значительный вклад в формирование архитектурного облика Заволжского района Ярославля.

Коллеги скорбят вместе с близкими Валентины Николаевны. Светлая память о ней останется в их сердцах.
Похороны Лещенко Валентины Николаевны состоятся 20 декабря, в четверг, на Леонтьевском кладбище. Отпевание 20.12.2018 в 11-20 в Леонтьевском храме по адресу: Ярославль, ул. Угличская, 33.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать