02:29
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 июня 2013

Сосновая аллея у часовни

В День России 12 июня за часовней иконы Казанской Божией Матери появилась сосновая аллея. В зеленое убранство города добавилась сотня хвойных деревьев.

Для участия в акции  «Поможем природе вместе!» уже к полудню к часовне стал стекаться народ.  Внести личный вклад в доброе дело пришли волонтеры, молодежь, семьи с детьми и даже мамочки с  младенцами на руках. Акция началась с торжественного открытия. В своем выступлении глава Кировской администрации напомнил, что городская власть уделяет большое внимание паркам и скверам, и посадка сосен – это еще один весомый вклад в озеленение города. А известный путешественник, блоггер и фотограф Сергей Доля, принявший участие в посадке деревьев во всех городах Золотого кольца России, заметил, что среди них Ярославль – самый зеленый город. 
Свободный берег реки был выбран не случайно, ведь светолюбивая сосна лучше растет именно на открытых местах. Эта «зеленая красавица», способная очищать воздух вокруг себя, неприхотлива. Организаторы заверили – приживаемость саженцев будет хорошей.

  

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать