14:24
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 сентября 2019

Состояние двух пострадавших в ДТП под Ярославлем врачи оценивают как «крайне тяжелое»

В больнице имени Соловьева по-прежнему находятся 11 пострадавших в ДТП в Гаврилов-Ямском районе, сообщает департамент здравоохранения области. Двое из них лежат в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших врачи характеризуют как средней тяжести.
Еще одни пострадавший в тяжелом состоянии сейчас проходит лечение в Областной больнице. Также один ребенок сейчас находится в Областной детской больнице. Его состояние врачи оценивают ближе к удовлетворительному. В ближайшие дни он может быть выписан домой.

Тактика ведения пострадавших в ДТП ежедневно обсуждается с ведущими специалистами России. Сегодня прошла очередная консультация с главным внештатным анестезиологом-реаниматологом Минздрава России Игорем Молчановым. Он отметил высокие оперативность и качество травматологической и анестезиолого-реаниматологической помощи, оказанной пострадавшим ярославскими врачами.

Столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля в Гаврилов -Ямском районе произошло утром в минувшую субботу. В нем пострадало 27 человек. На месте погибло 7 человек. Еще одна женщина позже скончалась в больнице. В настоящее время в больницах Ярославля находятся 13 человек.
Автор: Елена Солондаева
Фото с сайта 76.mchs.gov.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать