09:07
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 августа 2019

Стал известен застройщик, который возведет новый жилой микрорайон на Городском валу Ярославля

Новый жилой комплекс с социальной инфраструктурой, квартиры для расселения жителей аварийных домов и 200 миллионов инвестиций получит Ярославль в результате реализации трехстороннего соглашения между мэрией Ярославля, «Яргорэлектротрансом» и строительной компанией «Тройка РЭД».
― Такой социально ориентированный проект реализуется в Ярославле впервые. Благодаря ему мы сможем построить жильё, в которое в том числе будут переселены горожане, стоящие в очереди на переселение из аварийного жилья, многодетные семьи и малоимущие слои населения. Кроме того, мы сможем вдохнуть в транспортное предприятие «Яргорэлектротранс» вторую жизнь и решить наболевшие проблемы, ― пояснил заместитель мэра Ярославля Ринат Бадаев.

На первом этапе троллейбусный парк из депо на Городском валу переведут в трамвайное депо на Ленинградском проспекте. Это позволит сэкономить время водителей и значительные средства на оплате электропитания троллейбусов. Затем застройщик приступит к реализации крупного проекта. В 2022 году здесь появится жилой комплекс из двух жилых 7- и 11-этажных дома, с благоустроенной территорией. Кроме того, компания берется за постройку школы на 500 мест.

- Планируется вложить 2,5 миллиарда. Из них 230 миллионов рублей получит город в виде квартир и прямых платежей в транспортную инфраструктуру, ― отметил Сергей Патрикеев, генеральный директор группы компаний «Тройка РЭД».

У компании-застройщика уже есть успешный опыт реализации проектов в городах Московской области.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать