15:00
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 января 2021

Стали известны общественные территории в Ярославле, которые благоустроят в 2021 году

Территории, которые планируют благоустроить в Ярославле в начавшемся году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!», назвали сегодня на традиционном общегородском совещании.
Предстоит благоустроить пять общественных пространств. Это территория, прилегающая к Яковлевской церкви, «Парк Победы» на Липовой горе, Юбилейный парк, Тверицкая набережная и «Озерная гривка».

Около Яковлевской церкви предусматривается обустройство парковочной зоны, прилегающих тротуаров, а при наличии экономии средств - установка детской площадки. В «Парке Победы» на Липовой горе будут установлены современные детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы, освещение, благоустроена центральная аллея. На территории Тверицкой набережной будет обустроено восемь площадок для игры в волейбол и детская площадка. Также планируется благоустройство аллеи, оснащение ее малыми архитектурными формами и освещением.

Начатое еще в 2019 году благоустройство Юбилейного парка планируют завершить в 2021 году. Здесь основным элементом станет вело-беговая дорожка по периметру всей территории парка. Также установят оборудование для занятий паркуром, скейт-площадку, освещение и малые архитектурные формы.

Что касается «Озерной гривки», то пока окончательно не выбран вариант благоустройства, обсуждение проектов с общественностью еще продолжается. Дело в том, что парк расположен на территории со сложными обводненными грунтами.

Проектирование и проведение экспертизы по благоустройству всех пяти общественных территорий должно завершиться в течение 45 дней. Мэр Ярославля Владимир Волков подчеркнул необходимость контроля работы по благоустройству со стороны глав районов. Общий объем финансирования на благоустройство общественных территорий Ярославля составит порядка 84,5 миллионов рублей.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать