14:26
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 мая 2020

Студент-медик записал откровенное видеообращение о коронавирусе ярославцам

Студент второго курса медицинского колледжа Даниил Буров опубликовал откровенное видеообращение к ярославцам. В данный момент юноша вместе со своими сокурсниками в госпитале ветеранов войн помогает в борьбе с коронавирусом. Даниил работает в отделении интенсивной терапии санитаром.
Будущий медик считает, что Covid-19 – это опаснейший враг. Недавно в России праздновали 75-летие Великой Победы. Сегодня тоже идет война, но с другим врагом – вирусом, захватившим нашу страну без предупреждения. Этот вирус поражает наших друзей, родных и близких.

«Тогда мог поучаствовать в борьбе каждый. Сегодня же, исходя из рекомендации, кто-то может лишь обороняться — это те, у кого есть хронические заболевания, те, кто не в силах с ним бороться», - подчеркнул Даниил.

Но молодой человек считает, что есть те, кто способен бороться. Это врачи и будущие медработники. Они могли бы уйти на самоизоляцию и спасать свои жизни, но вместо этого сутками борются с заболеванием. Даниил отметил, сейчас медицина испытывает кадровый голод, и призвал всех причастных к ней не оставаться в стороне.

«Раньше я тоже думал, что меня это не коснется: я не хочу подвергать риску себя и своих родных, не буду вмешиваться. Но позже я понял, что не могу быть в стороне. Да, тяжело и нелегко, но я всегда задаю себе вопрос: кто, если не я?» - подытожил юный медик.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать