17:27
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 января 2016

Тепло и свет Рождества

  В детской школе искусств имени Е.М. Стомпелева подвели итоги восьмого открытого фестиваля-конкурса «Рождественские встречи».

Итоги подвели 4 января, а 9 января в зале школы искусств собралось множество гостей: на «Рождественские встречи» пришли воспитанники школы, их родители, педагоги и выпускники. А вот работы, присланные на конкурс, в зале не поместились, они украшали стены школы. Шутка ли, в этом году в конкурсе приняли участие 357 детей из четырех стран! Темой фестиваля стала зимушка-зима. Этому красивейшему времени года и празднику Рождества были посвящены все детские работы.
Праздник начали с показа мод – коллекции одежды «Такая зимняя зима».
– Меня приглашают на конкурс уже не первый год, – рассказала председатель жюри, член-корреспондент Академии художеств России, член Союза художников Елена Мухина. – Оценивать детское творчество очень трудно. Все участники уже победители,  потому что взять краски и нарисовать то, что видишь вокруг, уже победа.
Впервые фестиваль «Рождественские встречи» в  школе искусств был проведен в 2007 году. А четыре года назад он стал международным: работы приходят не только из разных уголков России, но и из Украины, Казахстана, Белоруссии.

24-circys1

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать