15:53
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 февраля 2012

Транспортом и буфетом обеспечат

Завершается последняя неделя избирательной кампании. 4 марта пройдут выборы президента РФ и мэра Ярославля. В редакцию газеты от жителей города поступает много вопросов, касающихся этого события. Чаще всего ярославцы спрашивают, как будет организована работа избирательных участков в разных районах города, будут ли жители отдаленных микрорайонов обеспечены в день голосования дополнительным транспортом.

Дзержинский район
– В Дзержинском районе 68 избирательных участков, из них только один находится в удалении от места жительства дзержинцев. Это 12й участок в училище №11 на Тутаевском шоссе. А избиратели, которые голосуют на нем, живут в поселке Пятовское. Поэтому будут организованы специальные автобусные рейсы из этого микрорайона до избирательного участка. Объявления об этом и расписание движения развешиваются в микрорайоне. 4 марта буфеты будут работать на всех избирательных участках, постоянно будет играть музыка. Большинство участков в нашем районе расположены в школах и училищах. И если проводить концерт силами школьников, это увеличивает число людей, занятых на выборах. Для сотрудников правоохранительных органов это дополнительная нагрузка по обеспечению безопасности участка. Поэтому, скорее всего, выступлений и концертов не будет, – ответила заместитель главы администрации Дзержинского района по организационной работе и общественному самоуправлению Инга ШУВАЛОВА.

Фрунзенский район
– Музыка, торговля кондитерскими изделиями – все это ожидает избирателей, как и на прошлых выборах. В школе №23 даже силами учащихся и выпускников проведут спектакль. У нас есть четыре отдаленных поселка: Сокол, Куйбышево, Мирный и Великий. Между ними и избирательными участками будут организованы дополнительные автобусные рейсы, – пояснила заместитель главы по организационной работе и общественному самоуправлению администрации Фрунзенского района Ольга СЕРЕНКОВА.

Кировский район
– В Кировском районе Ярославля создано 29 избирательных участков, в том числе и на территории вокзала ЯрославльГлавный. Все они расположены в центре города, избиратели туда смогут добраться без труда. В поселке Кармановский для удобства жителей избирательный участок, на котором зарегистрировано 1707 избирателей, расположен в центре населенного пункта, – сообщила заместитель главы по организационной работе и общественному самоуправлению администрации Кировского района Елена НОВИК. – В день выборов, 4 марта, на всех избирательных участках откроются буфеты, пройдут концерты с участием коллективов художественной самодеятельности, учащихся музыкальных школ,
студентов театрального института.

Ленинский район
– В Ленинском районе организовано 35 избирательных участков, 8 из которых размещены в больницах. Все они обследованы сотрудниками полиции и кинологами с собаками. Директорам школ было дано задание подготовить для избирателей силами учащихся небольшие концерты художественной самодеятельности, – сказала заместитель главы по организационной работе и общественному самоуправлению администрации Ленинского района Валентина ЩЕГЛОВА.

Заволжский район
– В Заволжском районе к избирательным участкам, которые расположены на значительном удалении от жилых микрорайонов, пустят дополнительный транспорт, – ответила начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью администрации Заволжского района Татьяна ОЗЕРОВА. – Предполагается, что дополнительные рейсы организуют в район Шевелюхи, Смоленского, Толги и Твериц. На каждом избирательном участке будут работать буфеты, а на тех, что расположены в школах и домах культуры, избирателей ждут и концертные программы.

Красноперекопский район
– В Красноперекопском районе в день выборов, 4 марта, автотранспортники организуют дополнительные рейсы по 17му маршруту в район улиц Солнечной, Декабристов и дальше, – пояснил заместитель главы по организационной работе и общественному самоуправлению администрации Красноперекопского района Сергей ЧЕРНЕЦОВ. – Мы постараемся создать для избирателей атмосферу праздника, все­таки это главные выборы страны. Во всех школах и домах культуры, где открыты избирательные участки, будут выступать самодеятельные творческие коллективы, так что, не сомневаюсь, людям понравится.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать