21:04
вторник,
23 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 июля 2019

Центр Ярославля переполошила строительная техника

В Депутатском переулке, около Сретенского храма, сегодня была замечена большегрузная техника, а именно — грузовики и экскаватор.
На месте, где работала техника, ранее планировалось построить кинотеатр, однако возведение здания в зоне ЮНЕСКО приостановили по поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Как только от жителей поступил сигнал, что на стройплощадке ведутся работы, мэр Ярославля Владимир Волков незамедлительно выехал на место. По заверению подрядной организации, техника всего лишь очищала территорию и вывозила мусор.

— Мы будем контролировать процесс, чтобы никакого строительства здесь не было. Мало того — этот вопрос поднимался на встрече с губернатором. Дмитрий Юрьевич дал поручение, чтобы я лично держал на контроле и никаких самовольных строений здесь не появлялось. Поэтому настойчиво рекомендую застройщикам не двигаться по пути незаконного строительства, — заявил мэр Ярославля Владимир Волков.

Градоначальник добавил, что на объекте будут установлены камеры видеонаблюдения. Также планируется провести собрание с городскими службами и представителями общественности, которые выражают обеспокоенность строительством на данной территории.
Автор: city-news
Фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать