17:13
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 июля 2010

«Цифра» Яблочкина

2 июля свое 55-летие отметил генеральный директор ОАО «Ярославльтелесеть» Анатолий Юрьевич ЯБЛОЧКИН.


С 1998 года – момента основания компании «Ярославльтелесеть» – ее возглавляет Анатолий Юрьевич. Именно он создавал в городе муниципальное телевидение, аудитория которого сейчас составляет 98 процентов населения Ярославля, пользующихся услугами кабельных телесетей.
Успехи Яблочкина в новом деле были отмечены многократно. Он награжден почетными грамотами губернатора Ярославской области и мэрии Ярославля, был обладателем благодарственных писем от Российской муниципальной академии «за вклад в развитие и становление местного самоуправления в России». В 2004 и 2007 годах Анатолий Юрьевич был признан победителем городского конкурса в номинации «Руководитель года». А в октябре 2008 года возглавляемое им предприятие награждено памятным знаком телеканала ДТВ «Уникальное техническое проникновение».

Бизнес­-успехам Яблочкина, несомненно, очень помог многоплановый опыт предыдущей работы. Он возглавлял территориальную администрацию Ленинского района Ярославля в течение пяти лет, в труднейшие для города и страны девяностые годы, работал заместителем мэра по социальной политике.
Федеральная концепция «Программа развития телерадиовещания в РФ на 2009 – 2015 годы» предусматривает, что наша страна к 2015 году должна завершить переход с аналогового формата телевещания на цифровой. И сейчас Ярославль – один из лидеров в России в этой работе. И в этом «цифровом прорыве» – заслуга и коллектива ОАО «Ярославльтелесеть», и его бессменного генерального директора.

Автор: Игорь ВЕЛЕТМИНСКИЙ

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать