13:32
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 января 2019

В Дзержинском районе Ярославля строят детский сад и ясли

Ход строительства двух социальных объектов в Дзержинском районе проверил сегодня мэр Ярославля Владимир Волков.
1 / 2
Здание детского сада на 280 мест возводят в микрорайоне Яблоневый посад на 2-м Брагинском проезде. Ясли на 90 мест строят во дворе домов № 56 и 58 на Ленинградском проспекте. Завершение строительства обоих объектов запланировано на четвертый квартал этого года.

— Возведение социальных объектов поставлено губернатором области Дмитрием Мироновым на особый контроль. Мы должны обеспечить доступность дошкольного образования. Многие жители с нетерпением ждут появления этих яслей и детского сада, и мы приложим все усилия, чтобы строительство шло в строгом соответствии с графиками, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

У детского садика строители сейчас возводят первый этаж, прокладывают ливневую и бытовую канализацию, обустраивают водоотведение. Общая площадь будущего детского сада составит более 6,5 тысяч квадратных метров.

В яслях предусмотрены физкультурный зал, кабинет логопеда, пищеблок, медицинский блок и служебно-бытовые помещения. Группы для детей младенческого и раннего возраста будут иметь самостоятельный вход на игровую площадку.

Всего в 2019 году в Ярославле запланировано строительство двух детских садов на 280 и 220 мест и двух яслей на 90 мест каждые.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать