15:49
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июня 2010

В гостях у «Русских красок»

Журналисты газеты «Городские новости» продолжают серию встреч со своими читателями. На этот раз мы побывали на одном из предприятий города.

Коллектив «Русских красок» молодой и очень профессиональный: кадровая база завода — Ярославский технический университет. На встречу пришли в основном инженеры и начальники цехов. Несмотря на кризис, производство было оптимизировано и завод продолжил разрабатывать новые, современные технологии красок. А к 1000летию Ярославля «Русские краски» подарили детским садам и школам краску для ремонтов, а также разработали каталог красок для фасадов зданий в историческом центре города.

На встрече с журналистами работники предприятия рассказали о своем видении современного газетного рынка. По мнению многих из них, сейчас становятся популярными электронные версии газет и журналов, а бумажные носители информации постепенно уходят в прошлое. Большинство молодых сотрудников ОАО «Русские краски» уже читают газеты в Интернете. В ответ журналисты «Городских новостей» рассказали о своем новом проекте — интернетверсии газеты.

Правда, на заводе много и тех, кто остается верен бумажной версии газеты. Так что разнообразие форм можно только приветствовать. То же самое происходит и на рынке красок. Как рассказал генеральный директор ОАО «Русские краски» Валерий Абрамов, в советские времена выпускалось 100 тысяч тонн краски, но всего 30 видов. А сейчас выпускается 40 тысяч тонн, зато разновидностей стало более 700.

Из газеты работники завода хотели бы узнавать самую разную информацию: о становлении ТСЖ и работе управляющих компаний, ремонте дорог и мостов, работе органов власти, интересных мероприятиях, об истории и культуре нашего города.

Автор: Ирина ШКАРНИКОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать