11:27
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 июня 2019

В Ленинском районе Ярославля ликвидируют свалки

Одну из несанкционированных свалок мусора ликвидировали сегодня в Ленинском районе Ярославля.
1 / 5
Во дворе дома 15 на проспекте Ленина в течение двух недель росла гора. Крупногабаритный мусор, по словам жителей, привозили и оставляли машины организации, которая должна делать город чистым, этот самый мусор убирая. Сотрудники организации пообещали, что мусор из двора вот-вот увезут, но исчезли в неизвестном направлении.

Оказалось, что законно вывезти и утилизировать мусорную гору не так просто: это может сделать только специальная техника. И только та, у которой заключен договор с полигоном ТБО, может привезти мусор в Скоково.

- Жалобы на возникающие несанкционированные свалки поступают если не регулярно, то очень часто, - рассказал глава территориальной администрации Ленинского и Кировского районов Александр Трудоношин. – От жителей поступают обращения с просьбой повлиять на подрядную организацию, которая находится в ведении Ленинской управляющей компании. Они вывозят сюда мусор на своих тракторах и машинах. Нам присылали видеоматериалы и фотографии, просили отреагировать. Мы направили обращение в надзорные органы. Благодаря единому региональному оператору сегодня мы можем вывезти эту свалку.

В Ленинском районе такие свалки возникают регулярно. В администрации района составлен график, по которому они ликвидируются. Сегодня крупногабаритный мусор будет вывезен не только со двора дома 15 по проспекту Ленина, работы будут проведены у дома 3 по Республиканской.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать