07:30
воскресенье,
23 марта 2025 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 февраля 2025

В мае планируют открыть разворотное кольцо у ТЦ «Рио» в Ярославле

Трамвайное движение по обновленным путям в Ярославле откроется в 2026 году. Основные этапы обсудили сегодня на заседании комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Ярославской областной Думы.
Инвестиционная фаза трамвайной концессии будет продлена до конца 2026 года, при этом сроки концессионного соглашения остаются прежними. Уже запущено движение по трамвайному маршруту № 6к, сейчас ведутся работы на участке от больницы № 9 до улицы Елены Колесовой. Продолжается строительство диспетчерского центра.

– На улице Чкалова находится один из самых сложных участков трамвайной инфраструктуры, требующий особого внимания и тщательной подготовки к работам, которой мы в данный момент активно занимаемся. Ремонтные мероприятия планируется начать в середине лета, – сообщил генеральный директор ООО «Мовиста регионы Ярославль» Павел Копырин. – Что касается путепроводов, то здесь проектно-сметная документация уже готова и прошла все необходимые согласования.

К моменту закрытия путепровода у моторного завода будет открыто разворотное кольцо у торгового центра «Рио», что позволит обеспечить работу трамвайных маршрутов в Дзержинском районе города на период ремонта направлений в центр и на Пятерку. Планируется, что это произойдет в мае.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать