08:20
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 декабря 2016

В мэрии Ярославля наградили лучших учителей города

Победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» и Шестого городского конкурса классных руководителей «Самый классный-классный!» чествовали сегодня в Большом зале мэрии. Педагогов, участвовавших в конкурсах, поблагодарила и пожелала им новых профессиональных свершений директор департамента образования мэрии Елена Иванова.
1 / 3
За звание победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России» в этом году боролись 12 педагогов. Как и в прежние годы, наиболее велико представительство учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, а также истории и обществознания. Конкурс проводился в два тура; условия включали предоставление теоретических материалов, а также проведение семинара, урока, мастер-класса и педсовета.

Победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» в Ярославле стали:

I место – Кукушкина Анна Владимировна, учитель математики лицея № 86
II место – Емелина Надежда Васильевна, учитель истории и обществознания школы № 76
III место – Егорова Ирина Владимировна, учитель начальных классов школы № 87.

Конкурс проходил в Ярославле прошел уже в седьмой раз. За эти годы участниками этапа стали около ста педагогов из 65 школ города.

В конкурсе "Самый классный-классный!" приняли участие 13 педагогов. Конкурс также проводился в два этапа. Участники предоставляли на суд жюри эссе, описание опыта своей работы в качестве классного руководителя, визитную карточку и творческую самопрезентацию, а также проводили воспитательное мероприятие и педсовет.

Победителями Шестого городского конкурса классных руководителей «Самый классный-классный!» в Ярославле стали:

I место – Югина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель одиннадцатого класса школы №68
II место – Полторацкая Наталья Николаевна, учитель начальных классов, классный руководитель второго класса школы №99
III место – Осипова Наталия Вячеславовна, учитель музыки, классный руководитель седьмого класса школы №80.

Конкурс «Самый классный-классный!» проходит в Ярославле с 2008 года, за эти годы свое профессиональное мастерство продемонстрировали 109 классных руководителей из 59 школ.
Автор: city-news
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать