12:40
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 декабря 2019

В мэрии Ярославля вручили Зеленые флаги

В пятницу, 29 ноября в Большом зале мэрии Ярославля собрались дети и взрослые, не равнодушные к вопросам охраны окружающей среды. Заслуженные награды получили победители международного проекта «ЭКО-школа – Зеленый флаг».
1 / 3
«Зеленый флаг» - хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ. В Ярославле Зеленый флаг вручается с 2014 года. Ежегодно к программе присоединяются новые детские сады, школы, колледжи и лицеи, ВУЗы города и области.

- Эта программа дает международное признание экологической деятельности образовательного учреждения, - рассказала кандидат биологических наук, доцент, заведующая кафедрой биологии ЯГПУ Елена Анашкина. – Участие в программе «ЭКО-школа – Зеленый флаг» позволяет найти новых друзей и единомышленников в разных странах мира. Тысячи детей, подростков и студентов принимают участие в различных экологических мероприятиях, они понимают личную ответственность за судьбу своей страны, за решение экологических проблем.

В прошлом учебном году, итоги которого подводились в этот день в мэрии Ярославля, в программе «ЭКО-школа – Зеленый флаг» участвовало 13 образовательных учреждений. В 2019-2020 году их уже 16. Зеленые флаги были торжественно вручены школам №11, 27, 28, 26, гимназии №3, детским садам № 12, 110 и 167 Ярославля.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать