13:13
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 февраля 2020

В Мышкине Ярославской области досрочно закончили переселять граждан из аварийного жилья

Мышкин стал первым городом Ярославской области, в котором полностью выполнили программу по переселению граждан из жилищного фонда, который признали аварийным до 1 января 2017 года. До 31 декабря текущего года новым жильем нужно было обеспечить 64 человек из 30 жилых помещений общей площадью 1280 квадратных метров.
Новые квартиры для жителей удалось закупить в доме номер шесть на улице Строителей. На выполнение плана по расселению в Мышкине выделили финансирование в 51,14 миллиона рублей. 49 миллионов из этой суммы поступили из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, а остальные – из бюджетов области и города.

Как отметил глава Мышкина Евгений Петров, в муниципальном бюджете власти изыскали 2,18 миллиона рублей, чтобы оплатить дополнительно приобретаемые до норматива СНиП площади. Люди смогли въехать в новый четырехэтажный кирпичный дом, оснащенный индивидуальным газовым отоплением.

По словам исполняющего обязанности директора департамента строительства Виктора Жучкова, в этом году перед ведомством стоит задача расселить 9,2 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Новые квартиры смогут получить 552 жителя Ярославской области.
Автор: city-yaroslavl

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать