18:25
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 августа 2010

В праздничном убранстве

Как рассказала директор МУ «Агентство по рекламе и праздничному оформлению города» Валентина Небренчина, схемы праздничного оформления каждого городского района были разработаны предварительно. К настоящему времени выполнены практически все работы. Для украшения Ярославля использовано 1610 экземпляров различного декора, оформлено 63 городских территории. Гостей на всех въездах в Ярославль встречают панно с надписью «Добро пожаловать!».

Праздничные вымпелы с гербами Ярославля и области, с юбилейной символикой в количестве 850 штук развешены по всему городу. Осталось оформить только Московский проспект, проспект Фрунзе и улицу Гагарина, где еще не завершены ремонтные работы. Фасады ряда домов уже затянуты большими плакатами, некоторые из них площадью свыше 200 квадратных метров, всего же подготовлено 100 штук плакатов.

Среди новшеств праздничного убранства – яркие, красочные флаговые композиции на Красной и Волковской площадях, которые вместе с клумбами и цветниками придают Ярославлю особо нарядный вид. Еще одна новинка – трансформер, специальная 10метровая конструкция на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина, на ней размещено поздравительное обращение к жителям и гостям города.
Порадует ярославцев и световая иллюминация, которая всегда создает неповторимое праздничное настроение. Основные места, где пройдут торжества, будут обязательно оформлены подсветкой, кроме того, наш город украсят и световые фонтаны (всего их 35 штук).
О ходе подготовки к празднованию тысячелетия рассказывают баннеры размером 3 на 6 метров под общим названием «Ярославцам к юбилею» и небольшие плакаты (их 7,5 тысячи штук), которые можно увидеть в транспорте, на информационных тумбах. Кроме того, в начале сентября на Первомайском бульваре на восьми тумбах появится историческая галерея, которая расскажет об основных вехах из жизни Ярославля, выдающихся людях города, а на рекламных конструкциях можно будет увидеть плакаты – «Летопись Ярославля».

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать