11:11
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 июня 2019

В работу ярославских предприятий хотя внедрить искусственный интеллект

В четверг, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме ярославское правительство подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «ХайТэк». Соглашение подписали глава региона Дмитрий Миронов и  председатель совета директоров компании Николай Ивенев.
Как отметил губернатор, Ярославская область следует основной теме форума - «Технологии, приближающие будущее» - и подписывает соглашение с одной из ключевых IT-компаний России. С его помощью удастся реализовать программы в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ», а также продвинуть развитие информационных и коммуникационных технологий в регионе.

Благодаря совместной работе удастся реализовать проекты по разработке и внедрению технологий искусственного интеллекта в промышленность, здравоохранение, госуправление и другие отрасли.

По словам Николая Ивенева, развитие технологий искусственного интеллекта стало глобальной тенденцией. Соглашение поможет ускорить процесс внедрения подобных технологий в работу отечественных предприятий.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать