00:13
понедельник,
10 февраля 2025 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 сентября 2015

В Ярославле 122 молодые семьи улучшат свои жилищные условия

На этой неделе руководство Ярославля вручат молодым семьям свидетельства на улучшение жилищных условий.

Как ожидается, торжественная церемония вручения свидетельств молодым семьям - участникам программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле»  пройдет в мэрии города  29 и 30 сентября. Документы семьям вручат исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин и председатель муниципалитета города Павел Зарубин.
Напомним, что муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» реализуется в городе Ярославле с 2003 года. За это время с ее помощью улучшили свои жилищные условия почти 1500 молодых ярославских семей.
В этом году на реализацию программы в бюджете города предусмотрено  почти 82 миллиона рублей, столько же выделил областной бюджет, еще 40 миллионов — федеральный. Свидетельства получат 122 семьи.
Как сообщает мэрия Ярославля, из этих 122 семей большинство встало на очередь еще в 2009 году. Среди них 42 семьи - многодетные, пользующиеся приоритетным правом на получение свидетельств, несколько семей с 4 и даже с 5 детьми. Всего же в очереди по программе стоит почти 1600 молодых семей.

ФОТО с сайта wikimo.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать