11:19
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 октября 2021

В Ярославле будут судить мошенницу с автокредитами

43-летняя ярославна обвиняется в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. Ее жертвами стали 16 жителей Ярославской и Московской областей, сумма ущерба составила более 62 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области, обвиняемая с января 2014 года, представляясь бизнес-леди, убеждала знакомых и друзей оформлять автокредиты, деньги передавать ей якобы на покупку автомобилей с их последующей перепродажей в Белоруссии по более дорогой цене. Знакомые доверяли женщине, некоторые даже оформляли несколько автокредитов.

Вначале обвиняемая выплачивала ежемесячные платежи по кредитам, но с 2016 года перестала выходить с потерпевшими на связь. Сначала они самостоятельно пытались призвать ее к совести, но в начале 2018 года поступило первое заявление в полицию, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В июне 2018 года обвиняемую объявили в федеральный розыск, в сентябре 2018 года - в международный розыск. Ее задержали на территории Республики Беларусь, откуда она была экстрадирована на территорию Российской Федерации. До февраля 2020 года она находилась под арестом и содержалась в следственном изоляторе Ярославля, сейчас в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать