21:35
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 марта 2020

В Ярославле идет проверка качества дворов, отремонтированных по программе «Решаем вместе»

Сегодня комиссия из представителей мэрии и подрядчика, осуществлявшего ремонт, проинспектировала двор на улице Урицкого у домов №№ 32, 34, 36. Двор был отремонтирован в 2018 году и находится на трехлетней гарантии.
1 / 4
Здесь были приведены в порядок внутридворовые проезды, выходы из подъездов и тротуары, устроены парковки, установлены лавочки и урны, сделано уличное освещение и ливневая канализация. Фактическая стоимость работ по двору составила 8,8 миллиона рублей.

- После осмотра двора замечаний нет. Это зафиксировано в акте, - сказал первый заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Константин Карпов.

Жители домов по-прежнему очень довольны новым двором.

- Прекрасно, что появилась детская площадка и детям не приходится убегать далеко от дома, - сказала жительница дома №36 Марина Наливных. - Мы рады и чистоте, и свету. Но есть замечания. Через наш двор теперь ездят машины тех дворов, где асфальт находится в плохом состоянии. Не довольны мы и отсутствием ограждения детской площадки. В результате там паркуются автомобили.

Всего инспекцию пройдет 60 дворов, отремонтированных по программе «Решаем вместе». 22 двора будут отремонтированы по «Решаем вместе» в этом году.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать