09:37
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 января 2022

В Ярославле к чемпионату мира по волейболу FIVB 2022 отремонтируют дороги и надземные переходы

Планы ремонта автомобильных дорог в Ярославле в 2022 году обсудили сегодня на рабочей группе под председательством мэра Владимира Волкова. Об основных договоренностях глава города сообщил в соцсетях.
В преддверии чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 сформирован перечень дорог, которые предстоит привести в порядок. Среди них – Московский проспект, улица Институтская и проспект Фрунзе. На Московском проспекте также предстоит привести в порядок надземные переходы.
Всего же в 2022 году отремонтируют 30 дорожных объектов общей протяженностью 28 километров. Как сообщил глава города, проектно-сметная документация по 20 дорогам уже проходит экспертизу, по пяти – получили положительное заключение, по трем – уже проведен аукцион и определен подрядчик.

Кроме того, в 2022 году в нашем городе впервые будет реализована программа по ремонту подъездных путей к социально значимым объектам: школам, детским садам, больницам, поликлиникам, домам культуры. Это те дороги, которые ранее никак не могли попасть в программы по ремонту. На реализацию выделено порядка 300 миллионов рублей, предстоит отремонтировать 114 объектов.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать