В Ярославле МЧС подвело итоги работы по обеспечению безопасности школьников на водных объектах
В Ярославле состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Главного управления МЧС России по Ярославской области за 2015 год. В ней приняли участием начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров, заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Полтавский, начальник отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Алексей Кучер.
Спасатели рассказали о безопасности на водных объектах в купальный сезон, о прохождении навигационного периода, а также о благоустройстве мест массового отдыха людей на водоемах области. Затронули тему подготовки и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летия МЧС России и, конечно, же о готовности школы к 1 сентября
Готовность образовательных учреждений составляет 94%. Нами проведены 419 проверок, в ходе которых выявлены 462 нарушения, но они все уже устранены, - сообщил Алексей Кучер.
ФОТО с сайта www.mngz.ru
Комментарии