15:08
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 июля 2021

В Ярославле назвали основные претензии к ремонту проспекта Машиностроителей

Мусор, ненужные оградительные блоки – такого рода замечания выявила вчера комиссия в ходе проверки выполнения ремонта на проспекте Машиностроителей. Участок от проспекта Авиаторов до улицы Папанина ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
— Предписания со сроком устранения выявленных нарушений будут направлены в адрес подрядной организации, после чего пройдет повторная проверка. В случае неисполнения требований последует наложение штрафных санкций, — пояснил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Самое серьезное нарушение на проспекте Машиностроителей – несоблюдение графика работ. Изначально срок окончания ремонта был намечен на 1 августа. Но объем выполненных на сегодняшний день работ явно свидетельствует о том, что срок будет нарушен. С 1 августа начнется претензионная работа с наложением штрафных санкций за срыв сроков.

Подрядчику поставлена задача до начала нового учебного года привести объект в порядок. Нижний слой асфальтобетона необходимо уложить к 5 августа. Количество рабочих на объекте должно быть увеличено, сейчас здесь работают не более 15 человек. Руководителю производства работ было указано на то, что ремонтные работы можно проводить и в ночное время.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать