01:33
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 сентября 2019

В Ярославле обсудили повышение стоимости проезда до 28 рублей и запуск городской электрички

Очередное заседание экспертной группы по развитию общественного транспорта состоялось сегодня в мэрии. Предложения лягут в основу программы социально-экономического развития города.
Как рассказал председатель экспертной группы - первый заместитель директора ДГХ мэрии Сергей Волканевский, прозвучали предложения перевозчиков о повышении тарифа выше уровня максимально обоснованного. Но предложение поддержку со стороны мэра Владимира Волкова не нашло. Однако стоимость проезда повысится – до 28 рублей с нынешних 23.

- Но стоимость проезда для льготных категорий не изменится, - подчеркнул Сергей Волканевский.

Но повышение проезда произойдет в некоторой перспективе: необходимо разработать постановление мэрии, утвердить его.

Также на экспертной группе перевозчики предложили изменения в маршрутную сеть. По их мнению, необходимо закольцевать маршруты, которые проходят через исторический центр города. В этом случае из любой точки города в любую другую можно будет добраться не более чем с одной пересадкой.

Кроме того, со стороны железнодорожной компании прозвучало предложение создать городскую электричку. А на крупных городских станциях, таких как Приволжье, Филино и других создать большие пересадочные пункты. Но, как обратил Внимание Сергей Волканевский, здесь необходимо тщательно подходить к разработке городского тарифа.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать