09:58
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 ноября 2019

В Ярославле обсудили проект «Решаем вместе» - 2020

Вчера в департаменте городского хозяйства обсудили перспективы благоустройства дворовых и общественных территорий по проекту «Решаем вместе» в 2020 году.
1 / 4
В наступающем 2020-ом году планируется продолжать благоустройство городских территорий как общественных, так и дворовых. На это будет потрачено около 180-ти миллионов рублей.

- В территориальных администрациях был организован сбор предложений в традиционной форме, - рассказал председатель муниципалитета Артур Ефремов. – Поступили заявки на участие в программе. Начиная с 20-го октября районные администрации организовали собрания жителей дворов – лидеров программы. Всего провели 27 собраний, на которых обсудили схемы благоустройства дворовых территорий. Все поступившие предложения по изменению или дополнению схем благоустройства занесены в протоколы. Проектировщики будут над ними работать с учетом технических возможностей.

Откорректированные схемы благоустройства дворов уже согласованы с советами многоквартирных домов, активными жителями. Во дворах, которые вошли в программу благоустройства на 2020-ый год, запланирована замена асфальтового покрытия на проезжей части и выходах из подъездов, устройство тротуаров и парковок, ремонт и обустройство пешеходных дорожек, ремонт уличного освещения с установкой энергосберегающих ламп. Не забудут и о малых архитектурных формах: лавочках и урнах.

По областной дорожной карте все необходимые документы по объектам должны быть сданы в проектный офис не позднее 15-го ноября для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования. Согласно графику реализации проекта, который был утвержден губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым, результаты конкурсного отбора должны быть до 31 декабря 2019-го года.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать