17:43
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 сентября 2019

В Ярославле объявили о записи в Министерство молодежных дел

С сегодняшнего дня молодые ярославцы от 18 до 30 лет могут записываться в «Министерство молодежных дел». Запись открыта на портале myrosmol.ru или же в приложении «Молодежь России» (iOs, Andriod).
- Суть проекта «Министерство молодежных дел» - это создание дублеров по основным направлениям деятельности органов местного самоуправления Ярославля, - отметил начальник управления по молодежной политике мэрии Захар Кармалита.

Те, кто хочет изменить жизнь в городе к лучшему и у кого есть идеи, что нужно делать. Могут заполнить анкету на портале myrosmol.ru. При этом необходимо выбрать направление, соответствующее одному из направлений деятельности мэрии.

В течение сентября состоится отбор: сначала заочный, потом через собеседование. И к концу сентября по каждому из направлений сформируется комитет, его курировать будет один из заместителей мэра. На регулярных собраниях комитетов его члены смогут выдвинуть и реализовать предложения по своему направлению. А к концу года участники проекта из своих рядов смогут выбрать молодежного «мэра».

Главная цель работы «Министерства» – не критиковать существующее положение дел, а вносить идеи и участвовать в их реализации. Активисты также станут участниками заседаний координационных советов, рабочих групп по своим направлениям.

- Проект рассчитан до конца мая – начала июня, - подчеркнул Захар Кармалита. – Наиболее активные участники смогут, пройдя стажировку с мэрии и получив определенный опыт реальной работы в органе местного самоуправления, попасть в кадровый резерв мэрии.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать