12:57
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 сентября 2020

В Ярославле открылась агропромышленная ярмарка

Традиционная осенняя аграрная ярмарка развернулась сегодня на Советской площади. Ярославцы спешат туда с самого утра.
1 / 7
Десятки палаток с самым разным товаром стоят в несколько рядов. Тут и угощение, и саженцы, и садовый инструмент. Гостей ярмарки встречают песнями да плясками – настоящие ярмарочные традиции сохраняют творческие коллективы из разных районов области. На ярославскую ярмарку прибыли 70 аграриев из Тверской и Московской, Ивановской и Вологодской, Костромской и Липецкой, Владимирской и Свердловской, Калужской и Тульской областей, Алтайского края и Республики Адыгея.

– Вся Советская площадь на три дня превратилась в большой ярмарочный фестиваль, гости которого могут приобрести самые свежие и вкусные продукты от производителей, - подчеркнула заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина. – Это сыры различных видов, молочная, мясная, рыбная продукция, овощи, а также самый вкусный мед.

Для гостей ярмарки проводится фестиваль крафтового сыра, работают торговые ряды с молочной, медовой, мясной, овощной продукцией от местных аграриев и гостей региона, традиционные ряды с аутентичными сувенирами от мастеров-ремесленников.

Осенняя аграрная ярмарка продлится три дня и завершится вечером в воскресенье.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать