23:53
среда,
24 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
17 октября 2019

В Ярославле открыли пространство для молодежи

В среду, 16 октября, молодежный центр «Красный Перевал-1» открыл пространство для молодых людей от 14 до 30 лет. Оно вмещает 30 человек и располагается в ТРК «Альтаир». Такого в других регионах России пока нет.
1 / 4
Уникальность нового проекта в том, что он инициирован мэрией Ярославля при личной поддержке главы города Владимира Волкова. Все происходящее в пространстве для молодежи абсолютно бесплатно.

А происходят в нем мероприятия, помогающие с пользой потусить, то есть провести появившееся свободное время. В пространстве можно поиграть в настольные игры - «Монополию», «Кошмариум», «Имаджинариум», «Зомби в доме», «Cluedo» и многие другие. Если хочется чуть больше физической активности можно сразиться в аэрохоккей или кикер (настольный футбол). Можно погрузиться в себя и послушать музыку или заняться киберспортом.

- Кроме игротеки мы планируем регулярно проводить различные мастер-классы, - рассказала заведующая молодежным пространством Ксения Козлова. - Скоро начнутся мастер-классы по кикеру, киберспорту, китайскому языку.

День открытия пространства тоже не обошелся без мастер-класса. Педагог дополнительного образования центра «Витязь» Александр Кочнов учил молодежь каллиграфии. Народу было много. Студенты ЯрГУ им. Демидова Никита Баранов и Полина Гагарова кроме каллиграфии сыграли в «Дженгу», «Аэрохоккей», «Монополию».

Участником молодежного пространства можно стать, получив именную карту посетителя.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать