10:54
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 апреля 2019

В Ярославле празднуют день космонавтики и авиации

Сегодня с самого утра около планетария было шумно и весело. Ярославль начал праздновать день космонавтики и авиации ровно в 9 часов 07 минут: именно в это время в 1961 году стартовал космический корабль «Восток-1», пилотируемый первым летчиком-космонавтом Юрием Гагариным.
1 / 3
На площадке у Центра имени Валентины Терешковой собрались ярославские школьники, воспитанники кадетских классов и Отряда юных космонавтов. 2019 год ознаменован двумя великими событиями: 85-летием Юрия Гагарина и 70-летием хоккейного клуба «Локомотив». Поэтому самые маленькие ярославские хоккеисты тоже приняли участие в празднике.

В честь Юрия Гагарина и его полета в космос ровно в 9 часов 07 минут ребята запустили в небо множество красных и белых шариков.

В программе празднования дня космонавтики и авиации для школьников подготовлены мастер-классы и полнокупольная программа «Приключения медвежонка Тишки». Сегодня члены Отряда юных космонавтов самостоятельно проведут для гостей Центра игру на космическую тематику. В 14 часов в фойе планетария откроется выставка «Космос на земле», созданная совместно с Институтом медико-биологических исследований Российской Академии наук.

Вечером всех посетителей в Звездном зале ожидает песочное шоу, посвященное жизни Юрия Гагарина. После этого во время мастер-класса каждый сможет попробовать себя в деле и самостоятельно создать на песке свой неповторимый сюжет.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать