06:43
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 мая 2017

В Ярославле празднуют День Победы

Тожества в честь 72-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне сегодня проходят в Ярославле. Кульминацией официального празднования по традиции стал парад на Советской площади.
1 / 5
Под звуки мелодии "Священная война" на площадь автобус привез более 30 участников Великой Отечественной войны. Их встретили волонтеры, вручили цветы и проводили на трибуны. Многие из ветеранов отказались от дождевиков, укрывающих от майского снегодапада: разве может им, победителям, быть страшна непогода?

- В этот день сердце каждого гражданина наполняется благодарностью к тем, кто не щадя жизни, сражался на фронтах той страшной войны, - обратился к ветеранам и их потомкам, присутствовавшим на параде, врио губернатора Дмитрий Миронов. - Великая Отечественная война стала суровым испытанием, много крови пролито на пути к Победе. Наши деды и прадеды доказали, что наш народ не покорится агрессору.

В параде строевым шагом прошли подразделения, дислоцированные в Ярославской области, проехала военная техника. Завершил парад марш подразделений, исполнивших "День победы".
Автор: Ольга Скробина
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать