06:59
суббота,
26 апреля 2025 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 декабря 2016

В Ярославле презентовали книгу об истории площади Волкова

В понедельник, 19 декабря, в театре имени Волкова состоялась презентация книги Андрея Григорьева «Танцующие в круге», посвященной  истории площади Волкова.
1 / 2
Автор – Андрей Григорьев, журналист, редактор, театрал. На протяжении двух лет он работал в архивах и музеях, собирая в единое историко-культурное полотно разрозненные факты, потрясающие судьбы и сокровенные секреты стоящих на площади зданий.

Книга снабжена шикарными иллюстрациями, архивными фотографиями и солидным научно-справочным аппаратом. Огромное достоинство книги в том, что читать ее можно абсолютно с любой страницы, можно рассматривать картинки и архивные документы с краткими комментариями, порой леденящими душу от фактов нашей истории.

Презентация книги «Танцующие в круге» прошла очень душевно, многие представители ярославской книжно-научной интеллигенции пришли в театр. Конечно, все выступающие говорили об уникальности Ярославля, о трепетном отношении к истории, в том числе к истории театра.
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать