01:45
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 января 2020

В Ярославле продолжают бороться против самозахвата земли под индивидуальную парковку

Сегодня в брагинском микрорайоне Яблоневый посад прошел рейд муниципальной жилищной инспекции по выявлению самовольного захвата земли под парковки на газонах.
1 / 3
Под пристальное внимание попал двор у дома №26 по улице Батова. Именно отсюда поступили жалобы одних жильцов дома на других — особенно жадных. Они проволочками, столбиками и блокираторами отгородили себе кусочки общего двора под личную парковку.

Начальник МЖИ Антон Кириллов при выезде на место данные факты зафиксировал. По ним будет выдано предписание. В течение месяца обслуживающая дом управляющая компания попробует найти собственников самозахваченных автопарковок и уговорить их добровольно демонтировать ограждающие элементы. Если собственника не найдут, или же он ответит отказом, то ограждение парковочных мест демонтирует сама управляющая компания за счет платежей со статьи «содержание и ремонт общедомового имущества».

- Сейчас по заявлению жителей мы активно начинаем работу по выявлению и ликвидации самозахвата земли во дворах под личные парковки. Буквально на прошлой неделе провели рейд на улице Гоголя во Фрунзенском районе, - сказал Антон Кириллов. - Территория дворов принадлежит всем жителям дома.

Для жильцов дома 26 по улице Батова рейд МЖИ — благо вот по какой причине. После того, как незаконные парковки ликвидируют территорию под ними планируют заасфальтировать и сделать автопарковку уже для всех.

- Данный земельный участок был выделен под организацию общедомовой парковки еще в 2013 году решением общедомового собрания, - пояснил директор Верхневолжской управляющей компании Игорь Суханов.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать