21:51
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 ноября 2016

В Ярославле проходит «Коган-фестиваль»

Третий международный музыкальный фестиваль, посвященный памяти великого советского скрипача Леонида Когана, открылся вчера в театре имени Федора Волкова. Он продлится до 19 ноября. В программе фестиваля – концерты в Рыбинске и Ярославле, творческие встречи Дмитрия Когана с любителями музыки в Ростове и Мышкине.
- Уже третий год по Ярославской земле шагает замечательное мероприятие – фестиваль, руководителем которого является Дмитрий Коган – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин. – Этот фестиваль стал для нас большим образовательным проектом. В рамках фестиваля проходят мастер-классы, общение с молодыми дарованиями.

На открытии фестиваля Дмитрий Коган выступил в сопровождении концертмейстера Ирины Макаровой. В театре имени Волкова прозвучали произведения Рахманинова, Шостаковича, Брамса. 16 ноября в концертно-зрелищном центре Миллениум любители музыки услышат произведения от Вивальди до современных джазовых композиторов.

- Мы представляем развитие скрипичной музыки на протяжении нескольких веков. Там будут элементы и шоу, и классической структуры. Эта программа по восприятию будет легче, чем программа открытия, - пояснил Дмитрий Коган.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать