16:56
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 августа 2015

В Ярославле проходит конкурс проектов благоустройства Богоявленской площади

9 участников зарегистрировались для участия в конкурсе на лучший дизайн-проект благоустройства территории Богоявленской площади на месте «Гостиного дворика». Как сообщили в Комитете по рекламе, наружной информации и оформлению города Ярославля, среди участников есть и иногородние.

Как мы уже сообщали, 12 августа в Ярославле стартовал конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства территории Богоявленской площади на месте «Гостиного дворика». Заявки на участие принимаются в течение двух недель с начала конкурса в комитете по рекламе, наружной информации и оформлению города www.kr76.ru.
После завершения этапа регистрации участникам, прошедшим регистрацию и получившим необходимый пакет документов, дается 30 дней на подготовку эскиза. Затем в течение 10 дней жюри будет рассматривать поступившие эскизы, после чего в конце октября определится победитель.
Учитывая то, что речь идет о благоустройстве самого любимого места горожан и гостей нашего города, причем территории, которая входит в зону ЮНЕСКО, мы вместе с сотрудниками мэрии и экспертами в различных областях долго и тщательно разрабатывали Положение о конкурсе с учетом всех возможных нюансов, - сказал по поводу конкурса председатель правления Городского фонда содействия развитию Ярославля Владимир Голов. - В состав жюри, которое выберет лучший проект, вошли лучшие специалисты в области дизайна и архитектуры.
Напомним, что победитель первого этапа, представивший лучший эскиз благоустройства, получит премию в размере 50 тысяч рублей, а также будет иметь право участия во втором этапе – разработке проектно-сметной документации, стоимость которой определена в пределах 250 тысяч рублей.

ФОТО с сайта busphoto.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать