20:00
пятница,
19 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 февраля 2020

В Ярославле прошли торжества в честь Дня защитников Отечества

23 февраля торжественные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества начались на воинском мемориальном кладбище. В митинге памяти приняли участие руководство города и территориальных районных администраций, ярославские ветераны и школьники.
1 / 4
Цветы и венки были возложены к мемориалам и памятнику солдатам 234-ой стрелковой дивизии. Затем официальная делегация прошла к мемориалу, посвященному ВДВ.

Продолжились мероприятия на проспекте Ленина. Здесь почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. Цветы возложили к памятнику маршалу Федору Толбухину.

- Этот праздник является символом верности воинскому долгу и преданности Родине. Ярославцы во все времена с честью и достоинством несли службу, с готовностью вставали на защиту страны в трудные времена, - подчеркнул мэр Владимир Волков. - Героизм и любовь к Родине отчетливо проявились во время Великой Отечественной войны. В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы, ставшей символом воинской славы и доблести, примером преданного служения Отечеству. Храня память о наших земляках, павших в боях за свободу и независимость страны, мы сегодня выражаем искреннюю благодарность всем ветеранам, как Великой Отечественной, так и пришедшим им на смену представителям более молодых поколений, доблестно исполнявшим интернациональный долг, защищавшим территориальную целостность России. 23 Февраля — это праздник всех, кто и сегодня несет службу в рядах Вооруженных сил, обеспечивает безопасность нашей страны. Благодаря солдатам и офицерам Российской армии мы имеем возможность спокойно жить и трудиться на благо Отечества и ради нашего общего достойного будущего.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать