20:59
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 июля 2019

В Ярославле проверили ход ремонтных работ на улице Республиканской

В этом году участок от Республиканского проезда до Которосльной набережной будет отремонтирован по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Подрядчик приступил к установке тротуаров и бортового камня. Весь ход работ контролируют специалисты технадзора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», сотрудники департамента городского хозяйства и общественники.  

— Подрядчик начал производить работы по укладке тротуарной плитки. Были небольшие задержки, в адрес подрядчика направили предписание. Буквально за 2-3 дня он должен поправить ситуацию. Сейчас три бригады на разных участках по этой улице, начиная от района ЦНТИ, приступили к активным работам, — заявил и.о. директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярослав Овчаров.

У комиссии возникли нарекания по устройству бортового камня — в некоторых местах он не запилен. Подрядчику будет выдано предписание на устранение этого недостатка. В противном случае последуют штрафные санкции.

— Для себя мы отметили основные замечания. В первую очередь — низкие темпы работ, сейчас будем ускоряться. На сегодняшний день на отдельных участках улицы работают порядка девяти бригад — от 40 до 50 человек. Добавим также рабочих, чтобы снять напряжение в тех местах, где идёт основной поток пешеходов. Было также небольшое замечание по установке бордюрного камня в части запилов на радиусах. Этот недостаток есть на одном участке, и он будет переделан в ближайшее время. Есть сложности и на дороге. Улица очень запаркована, поэтому работы по асфальтировке, скорее всего, будут проводиться в ночное время, — рассказал главный инженер субподрядной организации Василий Смирнов.

На сегодняшний день на улице Республиканской завершили работы все сетевые организации. Согласно графику с 17 июля подрядная организация «ДЭП-57» приступит к первому этапу асфальтировки в районе ЦНТИ и «Ярославльводоканала».

Плановый срок сдачи объекта — 10 октября текущего года.
Автор: city-news
Фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать