17:47
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 февраля 2019

В Ярославле проверили маршрутки: нарушения незначительны

Сегодня утром в Ярославле прошел рейд с участием представителей Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области и Ространснадзора по контролю за соблюдением перевозчиками, осуществляющими перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, законодательства в области безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.
1 / 6
- Рейды по контролю за соблюдением участниками дорожного движения требований в области пассажирских перевозок и соблюдения правил дорожного движения проходят каждую неделю, - рассказал заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии города Ярославля Евгений Бякин. – Сегодня проверен ряд автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, выявлены незначительные нарушения.

Сегодня водителям были сделаны замечания из-за неисправности электрооборудования, неисправности световых приборов. Одновременно сотрудники Ространснадзора проверяют путевую документацию, следят за правильным оформлением путевых листов, проверяют отметки в них. Также проверяются отметки механика при выпуске транспорта на линию и отметки о медицинском осмотре водителя маршрутки.

- Пока мы выявили нарушение по заднему аншлагу – номеру маршрута, которым должно быть оборудовано транспортное средство, - пояснил заместитель начальника территориального отдела Ространснадзора по Ярославской области Сергей Огурцов. – В настоящий момент не выявлено ни одного нарушения, связанного с угрозой жизни и здоровью граждан.

Основными нарушителями правил дорожного движения на дорогах города, как показывает практика, являются автомобилисты на личном транспорте.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать